СТАТЬИ АРБИР
 

  2016

  Декабрь   
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
   

  
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


Комментарий к статье 35 Опубликование и размещение сообщения о результатах проведения конкурса, уведомление участников конкурса о


1. Комментируемой статьей законодатель обязывает конкурсную комиссию:

- опубликовать сообщение о результатах проведения конкурса (или решение об объявлении конкурса несостоявшимся) в официальном издании, в котором было опубликовано сообщение о проведении конкурса;

- разместить такое сообщение (решение) на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (см. комментарий к ч. 3 ст. 21 Закона).

Напомним, что функция по опубликованию сообщений о результатах проведения конкурса возлагается на конкурсную комиссию в силу п. 13 ч. 3 ст. 25 комментируемого Закона.

Данные действия конкурсная комиссия должна осуществить в течение пятнадцати рабочих дней:

- со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса;

- либо со дня принятия концедентом решения об объявлении конкурса несостоявшимся (см. ч. 6 ст. 27 и ч. 7 ст. 32 комментируемого Закона).

В таком сообщении должно быть указано:

- наименование (для юридического лица) или фамилия, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя) победителя конкурса;

- либо решение об объявлении конкурса несостоявшимся с обоснованием этого решения.

Необходимо помнить, что в соответствии с ч. 3 ст. 21 комментируемого Закона в редакции ФЗ от 21 июля 2014 г. N 265-ФЗ при проведении открытого конкурса информация и протоколы конкурсной комиссии подлежат размещению на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определяемом Правительством РФ.

2. Частью 2 комментируемой статьи законодатель обязывает конкурсную комиссию направить уведомление участникам конкурса о результатах проведения конкурса. При этом указанное уведомление направляется в течение пятнадцати рабочих дней:

- со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса;

- или со дня принятия концедентом решения об объявлении конкурса несостоявшимся.

Такое уведомление направляется как в письменной, так и в электронной форме.

3. Положение ч. 3 комментируемой статьи предоставляет любому участнику конкурса право обратиться к концеденту за разъяснениями результатов проведения конкурса. Срок для такого обращения Законом не определен. Следовательно, участник может обратиться к концеденту в любой срок, но не позднее срока окончания хранения протокола о результатах проведения конкурса (см. ч. 2 ст. 34 комментируемого Закона). При этом на концедента указанным положением возлагается обязанность предоставить участнику конкурса соответствующие разъяснения в строго определенный срок - в течение тридцати дней со дня получения обращения. Ответ концедента должен быть оформлен в письменной форме.


Рецензент: Шевченко Г.Н. - доктор юридических наук, профессор кафедры административного и таможенного права Владивостокского филиала ГКОУ ВПО "Российская таможенная академия".





МОЙ АРБИТР. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ
КАРТОТЕКА АРБИТРАЖНЫХ ДЕЛ
БАНК РЕШЕНИЙ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ
КАЛЕНДАРЬ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ

ПОИСК ПО САЙТУ