Предыдущая страница Оглавление Следующая страница
Как уже было отмечено выше, Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС, или Центр) учрежден в соответствии с Вашингтонской конвенцией "Об урегулировании инвестиционных споров между государствами, физическими или юридическими лицами других государств" для обеспечения разрешения инвестиционных споров в соответствии с Конвенцией. При передаче спора в МЦУИС следует руководствоваться соответствующими положениями Вашингтонской конвенции, а также Правилами процедуры арбитражного разбирательства.
Возбуждение арбитражного разбирательства. Компетенция МЦУИС.
Сторона, которая намерена прибегнуть к арбитражной процедуре МЦУИС, обращается с соответствующим заявлением в письменной форме к Генеральному секретарю, который направляет копию заявления другой стороне. Заявление должно содержать сведения о вопросах, послуживших основанием для возникновения спора, сведения о сторонах и их согласии относительно арбитражной процедуры в соответствии с правилами арбитража.
Генеральный секретарь регистрирует заявление, за исключением случаев, если, как уже было отмечено выше, на основании информации, содержащейся в заявлении, он придет к выводу о том, что данный спор не находится явно вне компетенции Центра. В этом случае он уведомляет стороны об отказе в регистрации.
Вопрос о наличии компетенции рассматривать конкретный спор решает сам Центр. В компетенцию МЦУИС, как предусмотрено ст. 25 Конвенции, входит разрешение правовых споров, возникающих непосредственно из связанных с инвестициями отношений, между Договаривающимся государством (или любым уполномоченным органом Договаривающегося государства, о котором им сообщено Центру) и лицом другого Договаривающегося государства, при условии наличия письменного согласия участников спора о передаче такого спора для разрешения Центру.
Из содержания ст. 25 следует, что решение вопроса о компетенции МЦУИС в отношении каждого спора определяется с учетом целого ряда факторов.
1. Во-первых, спор должен соответствовать предметной подсудности, которая ограничена правовыми спорами, возникающими непосредственно из отношений, связанных с инвестициями. Статья 25 не раскрывает понятия инвестиций. Ее определение связано с определением инвестиций в национальном законодательстве.
В зависимости от того, насколько широко или узко будет определено понятие "иностранная инвестиция" в национальном законодательстве, так же широко или узко будет определена сфера действия Вашингтонской конвенции. Понимание инвестиций есть в двусторонних международных договорах о защите капиталовложений. При этом известно, что в практике Центра возникали трудности в связи с разным понимание термина "инвестиции" в национальном законодательстве, что приводило к разному пониманию инвестиционных отношений. Трудности могут возникнуть в связи с различными критериями в определении понятия "иностранный инвестор" в одновременно действующих соглашениях о защите инвестиций, что может привести к параллельным разбирательствам.
В компетенцию МЦУИС входит рассмотрение различных инвестиционных споров, в том числе выплата компенсации в случае национализации, экспроприации.
Вашингтонская конвенция предоставляет государству при ратификации, одобрении или присоединении к ней, а также в любое время впоследствии право заявить о том, что определенные категории споров не подпадают под компетенцию Центра. Так, например, Китай исключил споры относительно экспроприации и национализации, Ямайка - споры, связанные с минеральными и иными природными ресурсами. Государство самостоятельно определяет, какие категории инвестиционных споров оно согласно передать в МЦУИС.
Предыдущая страница Оглавление Следующая страница
Комарова А.С. Международные инвестиционные споры, 2009
Количество показов: 4347