СТАТЬИ АРБИР
 

  2023

  Март   
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
   

  
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?


Стр. 12 | 1.2.1. Основные положения Конвенции о порядке разрешения инвестиционных споров между государством и лицом другого государства 1965 г. (Вашингтонская конвенция) | 1.2. Международно-правовые механизмы защиты иностранных инвестиций | 1. СОВРЕМЕННЫЕ

Предыдущая страница Оглавление Следующая страница

Что же касается норм международного права (речь идет прежде всего о нормах международных соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций, в которых одновременно участвуют государство происхождения инвестора и государство - реципиент инвестиций), то их применение не устраняет коллизионного вопроса. Нормы международных договоров о поощрении и взаимной защите инвестиций применяются не вместо, а наряду с национальным правом, имея над ним преимущественную силу.

В-седьмых, Регламент "Additional Facility", в отличие от Конвенции, не знает процедуры пересмотра арбитражного решения. С другой стороны, государства, в которых эти решения будут приводиться в исполнение, будут использовать механизм признания и исполнения иностранных арбитражных решений, и следовательно, в признании и исполнении решений арбитража "Additional Facility" может быть отказано по основаниям, предусмотренным национальным законодательством и Нью-Йоркской Конвенцией <36>.

<36> Там же. С. 227 - 229.

Анализ данных особенностей позволяет утверждать, что механизм разрешения споров, закрепленный в Дополнительном протоколе, является одним из механизмов коммерческого арбитража, разработанного ЮНСИТРАЛ и широко применяемого в мире в качестве альтернативного способа разрешения юридических споров, который лишен тех особенностей, которые предусмотрены в Вашингтонской конвенции.

Предыдущая страница Оглавление Следующая страница

Комарова А.С. Международные инвестиционные споры, 2009



МОЙ АРБИТР. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ
КАРТОТЕКА АРБИТРАЖНЫХ ДЕЛ
БАНК РЕШЕНИЙ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ
КАЛЕНДАРЬ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ

ПОИСК ПО САЙТУ
  
Количество Статей в теме 'Арбитражный суд, защита гражданских прав': 669